Segezha Group, ДОМ.РФ и Минпромторг рассказали о преимуществах CLT на ВДНХ

Segezha Group, ДОМ.РФ и Минпромторг рассказали о преимуществах CLT на ВДНХ

Segezha Group, ДОМ.РФ и Минпромторг рассказали о преимуществах CLT на ВДНХ

14 февраля в Москве, в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, в павильоне ДОМ.РФ «Дом мечты», представители Минпромторга России, ДОМ.РФ и сотрудники Segezha Group выступили с докладами на лекции «В CLT o CLT (и не только). Как строительные материалы из дерева оживляют города».


Представитель ДОМ.РФ Михаил Трусов сообщил, что ДОМ.РФ активно участвует в разработке национальных стандартов «зеленого» строительства в России.

Вице-президент по работе с государственными органами, устойчивому развитию и лесной политике Segezha Group Николай Иванов констатировал, что в последние годы деревянное домостроение в России развивается ускоренными темпами.

Директор по аналитике Segezha Group Надежда Рязанцева считает, что деревянное домостроение в России имеет большой потенциал развития. В пользу такого прогноза говорит мировая статистика.

Маценко Ксения, директор по развитию продукции Segezha Group, напомнила об истории и особенностях CLT.

Заместитель директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Григорий Гусев подтвердил курс федерального Министерства на всемерную поддержку отрасли индустриального деревянного домостроения.

Абрамов Алексей, начальник Управления федерального государственного лесного надзора Федерального агентства лесного хозяйства, разъяснил актуальные тренды регулирования лесной отрасли.

Директор по продаже пиломатериалов и инженерной древесины Segezha Group Вадим Ересько предложил обращать строителям внимание не только на несущие и ограждающие конструкции из CLT, но и на продукцию из лиственницы в качестве идеального материала для внутренней и внешней отделки, обустройства комфортной городской среды и ландшафтных объектов.